выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сильные идеи от граждан России для достижения национальных целей

15 апреля 2022

Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» организуют форум «Сильные идеи для нового времени». В рамках подготовки к мероприятию в регионах России и на «КАМАЗе» проходит сбор идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Его цель – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. В рамках регионального этапа форума в эти дни проходит сбор идей от граждан страны, который продлится до 22 апреля. Очные мероприятия форума с презентацией идей регионов РФ запланированы на июль.

Форум «Сильные идеи для нового времени» впервые был успешно проведён в 2020 году и стал отличной площадкой, которая позволила сконцентрировать идеи и предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России. В этом году у каждого жителя России вновь есть возможность выступить с актуальной для страны инициативой. Процесс сбора идей в регионах является важной частью подготовки мероприятия.

«Каждый человек может предложить свою идею, получить её профессиональную оценку и возможности для реализации. Такой уникальный формат позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России, достижения национальных целей до 2030 года. Мы не гонимся за количеством – важно найти действительно интересные и применимые идеи, которые уже в ближайшем будущем смогут изменить ситуацию в той или иной сфере, помочь разным категориям граждан», отметил помощник Президента РФ, председатель Организационного комитета форума Максим Орешкин.

Сбор идей проходит с 22 февраля по 22 апреля на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/. До 3 июня председатель и бюро экспертного совета отберут ТОП-100 идей. Десять лучших идей из общей сотни будут представлены руководству страны в июле, в ходе очного форума.

На «КАМАЗе» тоже организован сбор идей работников компании. Предложения камазовцы могут подать самостоятельно с помощью крауд-платформы, кроме того, содействие в оформлении инициативы готовы оказать специалисты Департамента проектного и инвестиционного управления.

Идею может подать любой неравнодушный гражданин на краудсорсинговую платформу https://ideas.roscongress.org/. При подаче предложения необходимо заполнить информацию: заголовок идеи, тема, актуальность, описание идеи и проблемной ситуации, затраты и ресурсы, прогнозируемые эффекты, видение результата реализации идеи, информация о лидере (команде). На платформе работают эксперты краудсорсинга, которые просматривают и оценивают инициативу по четырём критериям: оценка актуальности проблемы; уникальность идеи; оценка эффективности проекта; оценка лидера (команды) и наличия компетенций, необходимых для достижения результата.

В числе тематических направлений форума – семь блоков.

Блок «Национальная социальная инициатива» – принимаются идеи по развитию новых моделей повышения качества социальных, медицинских и образовательных услуг; по эффективной борьбе с бедностью и оказанию мер социальной поддержки; по снижению смертности от заболеваний.

Блок «Национальная технологическая инициатива» – рассматриваются идеи, помогающие обеспечить маломобильных граждан экологически безвредным транспортом; по реализации технологических решений в области здоровьесбережения и адаптивного питания с учётом показаний здоровья.

Блок «Национальная кадровая инициатива» – идеи по созданию системы дополнительного образования и профориентации детей; по созданию возможностей для молодёжного предпринимательства и трудоустройства; по поддержке человека при поиске работы и развитии карьеры.

Блок «Национальная экологическая инициатива» – идеи по подготовке и адаптации государства, бизнеса и населения к изменениям климата; по формированию и развитию рынка решений и сервисов, улучшающих экологическое благополучие граждан с помощью «чистых технологий».

Блок «Предпринимательство» – идеи повышению инвестиционной активности в регионах; по снижению административного давления на бизнес и улучшению бизнес-климата для МСП и самозанятых.

Блок «Развитие регионов» – идеи по созданию новых межрегиональных проектов, которые должны стать точкой роста для соседних регионов; по развитию сервисов, позволяющих использовать богатство Арктики для прорывного развития страны, а также проекты, предлагающие новые смыслы и миссии развития малых городов и сёл.

Блок «Открытый разговор» – прорывные и нестандартные идеи для повестки развития России-2030, не вошедшие в прочие тематические треки.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.



Следующая новость: «КАМАЗ» подвёл финансовые итоги за первый квартал по РСБУ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы